Пятница, 29.03.2024, 07:21
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2017 » Март » 3 » «Виват, Россия!»: итоги месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы в ЛГ МАОУ «СОШ №2»
09:50
«Виват, Россия!»: итоги месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы в ЛГ МАОУ «СОШ №2»

Вот и прошел в нашей школе месячник оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы «Виват Россия!». И уже можно подвести первые итоги. Несмотря на обилие актированных дней и карантина, большинство мероприятий состоялось. И прошли они на хорошем уровне. Отрадно, что нашу выставку-конкурс «Военная выставка России», которая вышла на городской уровень (про которую мы ранее публиковали подробный материал), посетила окружная конкурсная комиссия по подготовке граждан к военной службе.

Захватывающе прошли оборонно-спортивные игры для 3 и 5 классов. Необходимо отметить, что мальчишки и преданные болельщицы очень серьезно подготовились и здорово прониклись духом боевой атмосферы, соревнуясь, то как разведчики, то как минеры. Органом ученического самоуправления и в этом году была успешно проведена добровольческая акция «Как тебе служится» - отправлены 5 посылок нашим выпускникам, ныне проходящим службу в рядах вооруженных сил России (фоторепортаж об акции был также опубликован на школьном сайте и в городской газете «Звезда Лангепаса») 

Хотя два этапа ежегодных игрищ допризывников «Ратоборцы» растянулись на две недели (помешали актированные дни), но все-таки они прошли на достойном уровне. Юноши из 9-11 классов соревновались не только в силе и ловкости, но и в знании военной истории Отечества.

Отлично выступили наши вокалисты на XV творческий фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Виват, Россия» – два диплома первой степени, один – второй степени и один –третьей (Романова Надежда (в том числе и солистка), Шукурова Дилбар, Огребчук Алина , Коньякова Надежда из вокальный квартет учениц 10 класса; Шукуров Алишер, Дергачев Иван ( том числе и солист), Ищенко Никита, Сийидмагомедов Эмир, Калинин Данил из ансамбля мальчиков «Скерцо»).

Вошли в тройку лидеров (3 место в командном зачете) наша сборная юношей –допризывников: Галачев Иван (1 место в личном зачете по полиатлону), Марченко Михаил, Сокольский Игорь (11А класс), Сафин Илсаф, Халилов Родион, Михелев Илья (10А класс), Селищев Егор, Крамар Марк (9А класс).

О дружеской встрече по мини-футболу «Папа и я –лучшие спортивные друзья», посвященной Дню защитника отечества, фоторепортаж был ранее размещен на школьном сайте.

И как достойное завершение месячника – ежегодный смотр строя и песни, который проводится с «незапамятных» школьных времён. В этом году, как никогда, поразило серьезное отношение наших учеников: начиная со слушания гимна Российской Федерации в торжественной тишине, четкой сдачи рапортов до прохода классов строем и песней. А как волнительно, под марш «Прощание славянки», покидали ученики 8-11 классов импровизированный «плац», которым на время стал наш спортивный зал… Принимали парад наши мужчины – сотрудники школы и почетный гость, ветеран боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, Сирота С.Н.

Особую благодарность хочется выразить нашим педагогам – преподавателю-организатору ОБЖ Борисову С.П. и учителю музыки Фаттаховой Г.Т.; учителям физической культуры, организаторам оборонно-спортивных игр для учащихся 3,5 классов, Сапрыкиной А.А. и Алимовой А.В.; учителю технологии, организатору выставки «Военная техника России», Дубровину В.А., и, конечно же, классным руководителям и педагогам нашей школы.

Можно с уверенностью утверждать, что месячник оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы «Виват, Россия!» является неотъемлемой частью военно-патриотического воспитания и подготовки подрастающего поколения к военной службе.

     

Майстепанова Г.В.,
заместитель директора по воспитательной работе
ЛГ МАОУ «СОШ №2»

Просмотров: 1563 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 4.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0