Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2019 » Май » 29 » Андрей Филатов помог школьникам воплотить мечту.
10:19
Андрей Филатов помог школьникам воплотить мечту.

Окружной парламентарий, член фракции «Единая Россия» Андрей Филатов и глава города Ланегпаса, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Борис Сурцев по приглашению учеников посетил школу № 2. Старшеклассники, которые занимаются углубленным изучением информатики, продемонстрировали единороссам возможности 3D принтера, приобретенного на средства депутатского фонда.

Ранее с просьбой об оказании финансовой поддержки для решения этого вопроса к   Андрею Филатову обратился ученик 10 класса. Старшеклассник объяснил, что «умная» машина  - не развлечение, а необходимость для тех, кто уже сегодня определился с направлением будущей профессии и изучает IT-технологии. Техника, по мнению ребят, поможет им выйти на новый уровень знаний и воплотить свои творческие проекты.

Депутат откликнулся на предложение, средства на приобретение принтера были утверждены в перечне наказов избирателей. Сейчас ребята кропотливо воссоздают первые фигурки. А педагоги уже запланировали с будущего года запустить в школе внеурочный курс по 3D-прототипированию. Учить этому будут с 7-го класса. Также здесь начали готовиться к конкурсу профессионального мастерства движения WorldSkills.

«Мы не ожидали такой оперативной реакции, не думали, что наша инициатива будет поддержана. Нам казалось, что нашу просьбу не воспримут всерьез. Но решили рискнуть. Спасибо депутату, что услышал, вник в нашу ситуацию. Эта техника даст всем нам новые возможности», - отметил автор обращения Александр Линин.

Пока такой принтер появился лишь в одной школе Лангепаса. Специалисты департамента образования города утверждают, что уже через несколько лет техника станет обязательной по стандарту требований к оснащению учебных кабинетов.

«Вторая школа Лангепаса немного опередила время благодаря активности учеников. Их инициатива, серьезность намерений, умение обосновать свою просьбу произвели на меня впечатление. Мы должны поддерживать молодежь, чтобы уже сейчас, в юном возрасте, они понимали, что их решения и действия напрямую влияют на качество их жизни, реализацию целей», - отметил Андрей Филатов.

  помощник депутата Думы Югры

Андрея Филатова

Просмотров: 764 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 5.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0