Среда, 24.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2022 » Март » 28 » Цифровая экономика для гражданского общества
09:10
Цифровая экономика для гражданского общества

АНО «Центр технологий электронной демократии» продолжает реализацию проекта по обучению граждан основам цифровой экономики. 

Второй этап проекта стартовал с января 2022 года. В настоящее время заканчивается процесс формирования 35 групп слушателей и начинается их обучение по полной программе курса «Цифровая экономика для гражданского общества» на 26 часов.

В марте Центр организовал очередную отправку Учебно-методических пособий «Цифровая экономика для гражданского общества» для реализации второго этапа проекта. Пособия получили тьюторы и слушатели - участники проекта, в том числе в Лангепасе, Мегионе, Урае, Югорске, Советском районе, Нижневартовском районе, а также в Липецкой области. 
 

На первом этапе в период с октября по декабрь 2021 года тьюторы обучили 350 слушателей, имеющих базовую цифровую грамотность по сокращенной программе на 16 часов. В программу вошли Блок 2 и Блок 3 Учебно-методического пособия. Блок 2 «Ресурсы и сервисы цифровой экономики» включает 13 тематических направлений, в их числе: Образовательные ресурсы, Сайты и порталы по трудоустройству, Ресурсы здравоохранения, Электронные банковские услуги, Электронные государственные услуги, Ресурсы и сервисы для развития гражданского общества и др.
Блок 3 «Основы кибербезопасности» включает такие темы, как: Безопасность Интернет-транзакций, Защита персональных данных, Кибермошенничество и безопасность в Интернете.

 

Проект «Цифровая экономика для гражданского общества» направлен на обучение граждан цифровым компетенциям, необходимым для жизни в современном обществе. 
Методическую и консультационную поддержку учебного курса осуществляет Малое инновационное предприятие при Нижневартовском государственном гуманитарном университете МИП «ИНТЕХ».
Проект реализуется за счет средств гранта губернатора Югры. 
Проект организует АНО «Центр технологий электронной демократии» в тесном взаимодействии с Общественной палатой Югры при поддержке Департамента информационных технологий и цифрового развития, Департамента образования и молодежной политики Югры.

Просмотров: 309 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0