Четверг, 25.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2021 » Июнь » 1 » Экологическая неделя добра!
12:07
Экологическая неделя добра!

#Юграрядом     

В рамках Экологической недели добра в Югре ученики ЛГ МАОУ «СОШ №2» высказали свои предложения о том, что необходимо сделать, чтобы сохранить природу на нашей планете, а вместе с ней и жизнь человечества. Присоединяйтесь к нашей акции «Охраняя растения- охраняем жизнь!» - вместе мы сохраним Землю для будущих поколений!  

 Мы живём в мире, где состояние окружающей среды вызывает большие опасения. Человечество загрязняет воду воздух, почву, вырубает леса, уничтожает диких животных и растения. С каждым годом жить на нашей планете становится всё опасней.  И тем более важно беречь природу, потому что все в этом мире не вечно, потому что, нанося урон природе, человек наносит вред себе.  Растения выделяют кислород. Исчезнут они - исчезнем и мы…Человек осознаёт эту связь и создаёт заповедники, ботанические сады, которые являются охраняемыми природными зонами.  Ведь невозможно представить нашу планету без растений! Любой человек может внести свой вклад в защиту природы. И я тоже могу выполнять посильное и полезное: не мусорить, сажать деревья, цветы, не причинять вред растениям.  И таким образом сохраним часть природных богатств.

  Надо любить природу за её совершенство, красоту, гармонию, ведь если ты что-то любишь и ценишь, то никогда не причинишь вреда.

                                                                       Васильев Владимир, 7В класс

 

Наша Земля - бесконечно малая частица Вселенной. Пока  достоверно известно, что  только на ней есть жизнь.  Леса- «лёгкие планеты», фильтры атмосферы. Но, к сожалению,  их вырубают быстрее, чем вырастает дерево.  С исчезновением лесов исчезнут  их обитатели и многие растения. А человек- часть живой природы, он разумен и поэтому должен понимать, какой вред он  наносит  окружающему миру. Испокон веков люди бережно и трепетно относились к миру, в котором жили. Коренные народы почитали леса, поля и реки, благодарили их за всё, что получали от них: еду, воздух, чистую воду.

 Беречь природу сейчас - значит, сохранить жизнь на планете Земля.  

                                                                                  Кирьянов Никита, 6А класс

 

 Я люблю отдыхать на природе: гулять в лесу, плавать в речке, собирать  ягоды и грибы. Но в последнее время люди настолько загрязнили моря, реки и леса, что следующим поколениям вряд ли понравится даже простой выход на улицу. Поэтому сейчас так много говорят о проблемах экологии. Значит, надо с детского сада учить детей заботиться о природе, беречь её. Надо говорить, как неповторима наша планета, как она красива! И пусть новое поколение думает, что на Земле будут жить их потомки, и ради них надо сохранить  растения, животных.

Каждый человек без особого труда может соблюдать чистоту в своём дворе, на предприятии, где работает,  в лесу, когда отдыхает на природе. Это так просто! Надо только понять, что наша планета существует не для одноразового использования.

                                                                                Корюкина Дарья, 6А класс

 

 

Природа- это множество жизней: растения, животные, насекомые,  птицы, рыбы.. Каждая их них не случайна, в каждой есть польза. Охраняя каждую жизнь,  мы охраняем всю планету. Но при этом мы охраняем и собственную жизнь, ведь  она  во многом зависит от жизни на Земле. Поэтому в интересах человека охранять природу, ведь только он  имеет возможность осознавать свои действия,  анализировать свои поступки, предвидеть последствия в отличие от природной жизни.Сохраним природу Земли - спасём собственную жизнь,  и  это будет благодарностью за то, что человек живёт сам, дышит, работает,  созидает, преобразует.

                                                                           Курбонов  Дилмурод 7Б класс

Человек нуждается в чистой планете! Чтобы замедлить экологическое бедствие, ООН провозгласила  2020 год Международным годом охраны здоровья растений.  Таким образом человека  призывают  обратить  внимание  на окружающую его природу, защитить её от загрязнения и уничтожения. Чем  можем мы сегодня помочь взрослым в этом вопросе?  Просто выключить свет в комнате, где он не нужен, или сэкономить воду при принятии душа (а не наливать полную ванну). Можем не разбивать бутылки, когда ходим на пикник в лес, забирать мусор и уносить с собой, чтобы пластиковые пакеты, которые долго  не разлагаются,  не губили растения в лесу.  Так мы поможем нашей Планете.

                                                                     Бабина Анастасия, 7Б класс

 

Счастливая история ( сказка- быль)

   В далёкой северной стране был красивый лес. Там росла маленькая  ёлочка, росла и мечтала о том, что когда-нибудь станет  высокой,  пушистой и   её непременно срубят, как соседок-ёлочек, и непременно заберут домой на праздник, украсят большими разноцветными шарами и сверкающей гирляндой.   Шли годы… Ёлочка выросла и стала стройной красавицей с пышной хвоей, но.. её так никто и не увидел в большом лесу. Оглядывалась она  и думала: «Может быть, я не такая красивая, как мои соседки, ведь их давно забрали люди?» И вот она осталась одна на поляне, и ей стало так грустно и одиноко!

    Как-то вечером на поляну вышли люди - это была семья с маленькими детьми. Они жили в деревне на окраине леса. Дети стали с восторгом прыгать вокруг ёлочки и просить отца взять её домой  на праздник. Как обрадовалась она! Наконец-то  сбудется  мечта -  быть такой, как и остальные подружки. Но мама неожиданно сказала: «Давайте мы нарядим ёлку здесь, в лесу, и тогда она не завянет и не погибнет». Всем эта идея понравилась, и на следующий день дети принесли коробку с разными игрушками и нарядили елочку.  Какой красавицей стала она! Особенно ей понравилась большая яркая звезда на самой верхушке.  Наступило новогоднее утро. Дети быстро оделись и побежали в лес к ёлочке в поисках новогоднего чуда. Сколько радости было, когда под пушистыми ветками каждый нашёл подарок от Деда Мороза.  С тех пор в деревне стало традицией наряжать ёлку на лесной поляне. А лесная красавица  продолжала радовать детей и взрослых много- много лет своей стройностью и  свежей душистой хвоей.

                                                       Сквозникова Валерия, 6А класс

материал подготовил учитель русского языка и литературы Жукова Ирина Анатольевна

 

 

 

Просмотров: 466 | Добавил: Sabina | Рейтинг: 5.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0