Четверг, 25.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Юбилейный День учителя.
23:49
Юбилейный День учителя.

История нашей школы сплетается из нитей - судеб её учеников и учителей – и вплетается в историю города и всей огромной нашей страны.
… Всё началось в 1985 году, когда на карте Нижневартовского района появился город  нефтяников и газовиков с красивым названием Лангепас. Продолжали  строиться жилые дома, магазины… Открылась вторая школа…

И вот уже 35-летний юбилей и у города, и  у школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден длинный путь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни выпускников. 35 лет! Это много, или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции. Вот уже тридцать пятый год  Лангепасская  школа номер два гостеприимно распахивает свои двери.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня ЛГ МАОУ «СОШ №2»– это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но, прежде всего школа – это дети, их родители и, конечно же - учителя.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы состоялось в День учителя, 5 октября.

Вела программу педагог с многолетним стажем, работающая в школе со дня её  основания Иванова Татьяна Павловна.

Наш коллектив пришла поздравить специалист-эксперт Управления общего образования  Департамента образования и молодежной политики города Лангепаса Яровая Антонина Александровна. Аплодисментами коллектива была встречена новость о том, что  наше общеобразовательное учреждение ЛГ МАОУ «СОШ №2» занесено на городскую доску почета.

Поздравительные письма и наилучшие пожелания от главы города и депутатов партии «Единая Россия» были переданы всем членам коллектива школы.

 

Лариса Владимировна Асафова, учитель математики награждена почетной  грамотой Министерства Образования Российской Федерации.

Грамоты и благодарственные письма были вручены педагогам за многолетний добросовестный труд и  в связи с празднованием юбилея.

С поздравлениями коллективу обратилась директор школы Алла Васильевна Шаповалова, что особенно приятно - бывшая ученица нашего общеобразовательного учреждения, окончившая школу в  1993 году с медалью за учебные заслуги.

Успешная ученица, в дальнейшем молодой специалист, благодарный своим наставникам: бывшим классному руководителю Зинаиде Константиновне Белозеровой и  учителю химии Сизиковой Александре Георгиевне, а также другим знакомым по второй школе педагогам, сопровождавшим начало трудового пути в «филиале» школы номер 2 – пятой школе, воспитанная быть  чуткой к нуждам учеников и подчиненных, впитавшая мудрость своих руководителей, перенявшая эффективные методы работы педагогов, ставших коллегами по цеху, сама чётко и уверенно    прошла путь от ученицы до директора своей школы...

 Заслушали поздравления учеников школы и бывших выпускников. Они прозвучали  в записи на большом экране. У всех судьбы сложились по-разному, выбраны разные пути, но наша школа по праву гордится своими выпускниками.
Нас поздравили бывшие сотрудники, члены администрации учреждения, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Праздник оказался немного необычным из-за режима повышенной готовности в условиях пандемии, но, тем не менее,  он получился  уютным и по-домашнему теплым.

День учителя  завершился, но юбилейные мероприятия продолжаются. Ещё запланированы виртуальные встречи и викторины, продолжается  сбор информации о выпускниках и судьбах педагогов. К  нам в пресс-центр и юным музееведам  приходят письма и видеообращения, которыми мы с удовольствием будем делиться.

Школьный пресс-центр «МЫ» органа ученического самоуправления «РИД» СОШ № 2 .

 

 

Просмотров: 602 | Добавил: Astra-Rosa | Рейтинг: 5.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0