Пятница, 29.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2017 » Март » 20 » ЛЮДИ РАЗНЫХ ПРОФЕССИЙ
10:36
ЛЮДИ РАЗНЫХ ПРОФЕССИЙ

В рамках месячника профориентационной работы в ЛГ МАОУ «СОШ №2» для учащихся проводятся экскурсии на предприятия города. Недавно ученики 2Б класса посетили типографию «Курсив», где смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции, узнать из первых уст о предоставляемых услугах, увидеть цеха и различные виды специальных машин.  

В первом зале ребят встретили  менеджеры, которые принимают заказы от клиентов, обсуждают сроки выполнения работ. Затем дизайнеры обрабатывают заказы, ищут информацию в компьютере, сами придумывают и грамотно размещают её.

Во втором зале расположен производственный цех печатной и бланочной продукции. На ребят произвёл большое впечатление автоматический и механический резак бумаги, который легко разрезает большие стопки бумаги на части разного размера. Дети несколько минут внимательно смотрели за этим процессом. Станков в типографии много, и все они разные: есть автоматы, а некоторыми управляют люди.  Впервые ребята увидели, как изготавливают различную печатную продукцию: производственные журналы, листовки, буклеты, удостоверения, приглашения и открытки, дисконтные карты и визитки, календари, грамоты и дипломы, ручки с логотипами, значки и брелоки, таблички, стенды, световые короба, баннеры…У многих есть одежда и посуда с логотипами, и вот теперь ребята воочию увидели, как это делается в производственном цеху: как печатают наклейки на кружках и футболках.   В «Курсиве» даже  есть станок, с помощью которого выполняется компьютерная вышивка на спецодежде, футболках, бейсболках, рубашках.

В третьем цеху ребят познакомили с лазерным станком. С помощью компьютера задаётся программа, и уже сам автомат выполняет лазерную вырезку из дерева, картона, пластика. Мальчишки заворожено следили за этим процессом  и были несказанно рады, когда им подарили вырезанные   из дерева геометрические фигуры: квадраты и кружки.

Для школьников эта экскурсия была очень интересной и познавательной, ребята благодарны   её организаторам. В типографии «Курсив» работают люди разных профессий: дизайнер, брошюровщик, резчик, печатник, фальцовщик…Ученики 2Б класса загорелись желанием получить такие профессии. А чтобы стать классным специалистом, мастером своего дела, нужно хорошо учиться.

Казакова Оксана Михайловна, классный руководитель 2Б класса.

Просмотров: 905 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0