Четверг, 25.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2021 » Май » 25 » Молодой исследователь Лангепаса
09:52
Молодой исследователь Лангепаса

В Лангепасе подвели итоги исследовательского конкурса Молодой исследователь Лангепаса

Насколько опасно электромагнитное излучение, как очистить воду от нефтяных шлаков с помощью магнита, чем опасна молния, исследовать чистоту воздуха лишайником, вырастить богатый урожай помидоров на севере,  – множество научных лайфхаков представили финалисты городского конкурса «Молодой исследователь Лангепаса».

В субботу 24 апреля в нашей школе свои работы защищали 18 победителей школьного этапа конкурса.

В перерыве между работой секций ученики нашей школы (участники школьного этапа конкурса) организовали выставку, на которой продемонстрировали работу с оборудованием лабораторий и свои наработки в исследовательской деятельности. Члены жюри по достоинству оценили старания учащихся.

Оценивали проекты кандидаты наук, преподаватели кафедр Сургутского государственного университета, а также депутат  Думы Лангепаса Максим Сычев  и главный врач городской больницы, представитель Общественного совета города Лангепаса Александр Нохрин.

«Свежий взгляд на, казалось бы, известные вещи, смелые решения, подтвержденные опытами, проведенными в школьных лабораториях – у представленных в финале работ серьезный уровень подготовки. Импонирует и то, как ребята вели защиту проектов, увлеченно рассказывая о своих опытах, уверенно отвечая на вопросы конкурсной комиссии», - поделился впечатлениями Александр Нохрин.

Награждали призеров городского конкурса в центре молодежи «Фортуна» в присутствии родителей участников финала.

Победителей оценивали в трех возрастных категориях. За третьи  места в каждой возрастной категории ребята получили 4-камерные смартфоны, за проекты, занявшие вторые места,  авторам вручили планшеты-трансформеры, трем победителям конкурса подарили ультрабуки. Денежными премиями поощрили и преподавателей, которые курировали работы призеров.

Конкурс, который состоялся при поддержке партии «Единая Россия», стал продолжением проекта по оснащению городских школ цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии. Их приобрели на средства депутатского фонда представителей фракции «Единая Россия» в Думе Югры Владислава Фоменко и Андрея Филатова (ныне – глава г.Сургута).

«От имени команды единороссов мы благодарим всех участников конкурса: ребят – за инициативность, поиск и интересное раскрытие тем, их  педагогов и родителей – за поддержку детей и мудрое наставничество! И мы надеемся, что наш партийный проект станет стартом для дальнейшей научно-исследовательской деятельности ребят и их будущих побед», - отметил Максим Сычев.

                        

Просмотров: 558 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0