Вторник, 16.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2014 » Март » 31 » Набор на обучение в "Тюменском президентском кадетском училище"
15:08
Набор на обучение в "Тюменском президентском кадетском училище"

Департамент образования и молодежной политики автономного округа сообщает об открытии общеобразовательного учреждения «Тюменское президентское кадетское училище». Это учреждение нового типа, созданное Министерством обороны Российской Федерации.

В училище реализуются программы углубленного обучения иностранным языкам, физической культуре. Кроме того, спецификой учебного плана является увеличение объема учебного времени, отводимого на освоение кадетами математики и предметов естествознания, изучение предметов «Информатика» и «Информационные технологии» с 5 класса.

В основную образовательную программу входит предмет «Основы военной подготовки», в рамках которого формируются и закрепляются знания, навыки и умения, необходимые для освоения обязанностей военной службы, а также быстрой адаптации к условиям ее прохождения, оказывается содействие военно-профессиональной ориентации.

Училище обладает самой современной учебно-материальной базой. Все обучающиеся находятся на полном государственном обеспечении и получают стипендию.

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации №133 от 28 февраля 2014 года «О численности набора кандидатов в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации в 2014 году» Тюменское президентское кадетское училище на 2014-2015 учебный год проводит набор на обучение:

- 5 классы – 120 человек;

- 6 классы – 7 человек;

- 7 классы – 2 человека;

- 8 классы – 1 человек.

Правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются:

а) дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет;

б) дети граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более;

в) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;

г) дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

д) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Приемная комиссия ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище» в период с 15 апреля по 1 июня 2014 года проводит прием документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание в 2014 году поступать в 5, 6, 7 или 8 класс Тюменского президентского кадетского училища. Подробно с правилами приема можно ознакомиться на сайте училища tpku.edumil.ru.

Просмотров: 1911 | Добавил: Sabina | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0