Пятница, 29.03.2024, 01:31
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Нашей школе 35!
13:59
Нашей школе 35!

#ВспоминаютУченики

Я окончила школу в 1987 году. Помню себя ученицей 10 класса, помню уроки, линейки, новогодние вечера…

Мариняк Е.В. (Касаткина Елена)

 

Как быстротечно время! Кажется, недавно это было, а прошло уже 35 лет с тех пор, как в далёком 1985 году школа № 2 открыла свои двери для первых учеников. Будучи взрослым человеком, я с удовольствием вспоминаю свои юные годы, проведённые в стенах родной второй школы. Я закончила её в 1987 году. Помню себя ученицей 10 класса, помню уроки литературы в 308 кабинете… Помню дисциплинарные линейки и замечательные новогодние вечера…

Слова глубокого уважения и благодарности хочется сказать нашим учителям! В первую очередь - классному руководителю - Белоглазовой Галине Ивановне! Она воспитывала в нас любовь к родному языку и литературе. А какие замечательные литературные вечера проводились под ее руководством! Как вторая мама, переживала Галина Ивановна за каждого своего ученика. И хоть прошло уже много лет, а она до сих пор помнит каждого из нас, интересуется, как сложилась наша жизнь. Шейнрок Софья  Шарафиевна - учитель математики, Фомичева Людмила  Григорьевна и Абдрахманова Лидия  Васильевна - учителя физики, Иванова Галина Ивановна - географии, Моисеенко Тамара Павловна и Шамсутдинов Чингиз Юлаевич - учителя истории, Сизикова Александра  Георгиевна - химии, Феоктистова Татьяна Михайловна - биологии, Борисов Сергей  Петрович - учитель физкультуры - все они  оставили в нас, учениках, частичку своей души, щедро делились своими знаниями, радовались нашим успехам и огорчались неудачам, учили добру и верили в нас. А директор школы - Парамонова Тамара Андреевна - знала каждого ученика по имени, всегда находила нужное слово, кого-то хвалила, кого-то могла и пожурить.   

Тридцать три года пролетело со дня окончания школы. В год тридцатипятилетнего юбилея школы мы - выпускники 1987 года - тоже юбиляры! По-разному сложились судьбы моих одноклассников: кто-то уехал из города навсегда, кто-то, получив образование, вернулся в родной Лангепас. Много лет назад я стала учителем. Наверное, в этом есть заслуга наших учителей, которые научили любить детей, любить эту профессию. Вторая школа стала родной и для моих детей. Сын и дочь - тоже её выпускники.  Я, как мама, очень благодарна первым учителям моих детей - Кравченко Валентине Алексеевне и Данченковой Любови Владимировне за внимание, мудрость и любовь к детям; классным руководителям - Жуковой Ирине Анатольевне, Кит Ольге Борисовне, Карартынян Ларисе Ивановне и всем учителям-предметникам, которые в течение нескольких школьных лет терпеливо учили их учиться, стремиться к знаниям, добиваться поставленных целей.  

В этот юбилейный год желаю родной школе процветания, достижения новых высот, всему педагогическому коллективу - крепкого здоровья, творческого вдохновения, радостных дней, счастливых мгновений и, конечно же, хороших, благодарных учеников, которые спустя много лет вспоминали бы с добром и теплотой школьные годы!                                                                     

Мариняк Елена Викторовна (Касаткина Елена)

Сентябрь 2020 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                             

 

 

 

 

 

 

Выпуск 1987 Белоглазова Галина Иановна

Просмотров: 627 | Добавил: Sabina | Рейтинг: 3.0/2
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0