Пятница, 26.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Нашей школе 35!
14:47
Нашей школе 35!

#вспоминаютУченики

Слово о школьном времени бывшей ученицы 11Б класса Семеновой Юлии.  

Среднюю школу №2 города Лангепаса я закончила в 1999 году, 21 год назад. А помню школьную пору, как будто было вчера.

Нашу самую строгую требовательную классную руководительницу Ивановскую Евдокию Федоровну, после обучения алгебры и геометрии у которой я в своем РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина с легкостью и автоматами на «5» прошла курс высшей математики, вводивший в трепет студентов первого и второго курсов.

Правила синтаксиса и орфографии, доведенные до автоматизма силами Матусевич Светланы Александровны, до сих пор мне создают на работе ореол «гуру» русского языка, и многие коллеги часто просят подредактировать важные письма, адресованные на имена высоких руководителей.

В настоящее время становится популярна идея непрерывного обучения – мировые аналитики отмечают, что в связи с ростом средней продолжительности жизни человек дольше работает и, соответственно, вынужден постоянно повышать уровень своей компетентности, чтобы оставаться конкурентоспособным в эпоху быстроменяющейся внешней среды. Похоже, я это поняла еще будучи учащейся нашей второй школы. Так, вложенные труды преподавателей по английскому языку Андреенко Галины Николаевны и Кизилбековой Фатимы Мухарбиевны позволяют мне непрерывно повышать уровень своей квалификации – у меня несколько международных квалификаций (финансовый английский – ICFE, диплом по международным стандартам финансовой отчетности – ДИПифр, диплом по налогообложению – ДИПнрф, несколько дипломов по английской экономической квалификации CIMA, диплом EMBA). Постоянное обучение – это не только интересно и расширяет профессиональный кругозор, но и является залогом качественной карьеры в современном бизнесе.

Когда мой сын задает мне самый важный детский вопрос «Почему?» в отношении любого природного явления (снег, дождь, молния, течение реки и т.д.), в памяти всплывают простые и доходчивые объяснения физических явлений, усвоенные на уроках физики под руководством Фомичевой Людмилы Григорьевны.

Также при просмотре исторических фильмов и прочтении исторической литературы я часто вспоминаю лекции по истории Данилиной Алины Анатольевны, благодаря которым исторические события воспринимаются более доходчиво, а порой понимаешь, что в фильме очевидно присутствует художественный вымысел.   

Крепкие знания географии, химии, биологии получила благодаря Куценко Наталии Осиповне, Чикаленко Ирине Владимировне. И Феоктистовой Татьяне Михайловне.

Ну и, конечно же, опыт организации, приобретенный мною во время президентства в нашей Республике Интересных Дел и сотрудничество с заместителем по воспитательной работе Майстепановой Галиной Викторовной явились прочным фундаментом для моей профессиональной деятельности. Дело в том, что с 2006 года я была выбрана в ряды Совета Молодых Специалистов Группы «ЛУКОЙЛ», возглавив с 2010го года Совет Молодых Специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ» Московского региона; а с 2012 года мне доверили управление Планово-экономическим отделом ООО «РИТЭК» численностью более 35 человек, в состав которого входили группы в г. Когалым, г. Самара, г .Волгоград, г. Нурлат (Татарстан).

Вот так, школьные годы, проведенные с пользой в стенах средней школы №2 мне каждый день моей взрослой жизни, помогают проживать с интересом, пользой и уверенностью в своих знаниях.

Многая и благая лета любимой школе, всему педагогическому составу, обслуживающему коллективу и, конечно же, самим школьникам!

 

С глубоким уважением и любовью, Семенова Юлия Олеговна

Начальник управления сопровождения проектной деятельностью

ООО «НК «Югранефтепром» Группа «ЛУКОЙЛ»

Фото из личного архива Семенова Ю.О.
Фото из архивов школьного музея Ивановская Е.Ф.,

Майстепанова Г.В., Матусевич С.А.,

Фомичева Л.Г., Феоктистова Т.П.,

Куценко Н.О., Андреенко Г.Н.,

Чикаленко И.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 573 | Добавил: Sabina | Рейтинг: 5.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0