Пятница, 26.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2021 » Февраль » 27 » Педагогический дебют 2021
11:16
Педагогический дебют 2021

С 15 по 26 февраля наша школа принимала у себя городской конкурс "Педагогический дебют 2021". И не просто распахнула свои двери для участников конкурса, но и принимала самое непосредственное участие! Нашу школу на конкурсе представляла учитель начальных классов Хабибуллина Елена Александровна.

На долю участников выпали нелегкие испытания.

Первое — самопрезентация «У меня это хорошо получается». В рамках задания конкурсанты рассказали о себе, своём опыте и основных принципах, применяемых в работе. Каждое выступление было по-своему интересным и необычным, но все их объединяло одно — свежий взгляд на профессию педагога и острое желание раскрыть все её секреты.
    
Основное конкурсное испытание — «Педагогическое мероприятия с детьми». Вот где молодые специалисты смогли в полной мере проявить весь свой креатив, новизну и оригинальность подхода! В течение двух дней с помощью разнообразных методов и приёмов педагоги увлекали своих воспитанников в интереснейшие путешествия. Так, дети смогли попробовать себя в роли научных сотрудников, режиссеров, пожарных, полиатлонистов и бойцов военного отряда, приняли участие в квест-игре, а также побывали на импровизированном хантыйском стойбище и даже слетали в открытый космос.    
   
Далее участникам предстояло продемонстрировать своё умение работать в команде. В рамках испытания конкурсантам предложили разработать образовательный проект на одну из заданных тем. Для этого педагоги разделились на три группы, внутри каждой распределили зоны ответственности и принялись за работу. На создание проекта и его оформление было отведено 3 с половиной часа, на представление и защиту — ещё по 20 минут.
    
«В рамках данного задания конкурсанты не только продемонстрировали видение существующих образовательных проблем, но и предложили свои варианты пути их решения. Порадовало, что, даже находясь в условиях  соперничества, участники продемонстрировали умение договариваться, продуктивно работать в команде, сотрудничать, выстраивать конструктивное коммуникативное взаимодействие. Уверена: такой опыт обязательно пригодится им в профессиональной деятельности», - сказала модератор конкурса, специалист-эксперт управления общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Антонина Яровая.
    
Завершающее испытание - «Профессиональный разговор». Участникам было предложено подискутировать на тему: «Образование педагога на протяжении всей профессиональной деятельности». Все конкурсанты активно высказывали свою точку зрения, демонстрировали разнообразный, а порой и нестандартный подход к раскрытию вопроса. В итоге брифинг получился очень интересным и продуктивным.

И хотя, по итогам конкурса, нашей конкурсантке не покорился "педагогический олимп", но она очень достойно представила своё учебное заведение. Желаем Елене Александровне дальнейших успехов!

Просмотров: 455 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0