Четверг, 25.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Приглашаем поучаствовать
12:22
Приглашаем поучаствовать

Международный конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность»

Идеи Д.С. Лихачева и современность.jpg

Загрузить работу для участия в конкурсе

Международный конкурс творческих работ Университет проводит совместно с Конгрессом петербургской интеллигенции. В жюри входят академики, Почетные доктора СПбГУП Абдусалам Гусейнов, Альберт Лиханов, Александр Некипелов, Валерий Черешнев и другие известные ученые, литературоведы, историки, журналисты, писатели, представители ведущих школ Санкт-Петербурга.

 

До 22 марта 2021 года школьники со всей России и из-за рубежа присылают свои работы в Университет. Победители и призеры конкурса получат уникальную возможность выступить с докладом на Международном форуме старшеклассников, который традиционно проходит в СПбГУП во время Международных Лихачевских научных чтений — крупнейшего ежегодного гуманитарного форума в мире.

Цели конкурса отвечают педагогической и воспитательной стратегии Университета:

  • более глубокое изучение творческого наследия Д.С. Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь, повышение интереса молодежи к творчеству, общественной деятельности и жизни Д.С. Лихачева;

  • приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

  • выявление одаренных старшеклассников из разных регионов России и предоставление им возможности получения качественного образования в одном из лучших вузов страны — Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов — посредством предоставления им льгот при приеме.

Участники могут выбрать для себя подходящий формат творческой работы: текстовая работа или мультимедийный проект. Требования к работе указаны в Положении о конкурсе.

Положение о Международном конкурсе творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» 2020-2021

В прошлом году в работе Форума старшеклассников, который в 2020 году проходил дистанционно, приняли участие свыше 700 учащихся и более 100 учителей-наставников из разных регионов России. Перед ними выступили авторы лучших работ — победители и призеры конкурса. Екатерина Сухорукова, учащаяся 11 класса Родниковская школа № 32 Раменского района Московской области, занявшая I место в номинации «Лучшая текстовая работа», прочла доклад на тему «Профессия или призвание – что определяет наш путь?». Победительница в номинации «Лучший мультимедийный проект», одиннадцатиклассница из школа № 18 г.Улан-Удэ Юлия Гороховская, представила свой проект на тему «Мелочи жизни».

 

Материалы выступлений участников Лихачевского форума старшеклассников публикуются в сборнике Международных Лихачевских научных чтений и на сайте Университета www.gup.ru.

Узнать больше о конкурсе

Просмотров: 1037 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0