Суббота, 27.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Проект с участием депутата привлекает внимание учеников Лангепаса к естественным наукам
13:49
Проект с участием депутата привлекает внимание учеников Лангепаса к естественным наукам

Окружной парламентарий, член фракции «Единая Россия» Андрей Филатов вместе с заместителем губернатора округа Галиной Максимовой и представителями региональной службы по контролю в сфере образования посетили школы города Лангепаса, где были реализованы средства из депутатского фонда.

Цифровая лаборатория по физике в школе №2 появилась в 2019 году. По мнению учеников, новое оборудование, которое дает возможность наглядно увидеть, как работают физические законы, сделало изучение предмета увлекательнее и понятнее. Педагоги говорят, что с появлением в школе лаборатории и мобильного компьютерного класса в кабинете физики учеников, желающих углубленно изучать эту науку, стало на порядок больше.

 Управление информационной политики администрации Лангепаса

Теперь оборудования на всех не хватает, и для того, чтобы провести эксперимент, ребята буквально ютятся за партами. Окружной парламентарий обратил на это внимание, отметив, что такая ситуация неприемлема.

«Если нам удалось заинтересовать детей, нужно быть последовательными, учитывать возросший спрос и реагировать на него. Отработаем этот вопрос. В ближайшее время школа получит средства из депутатского фонда на приобретение еще двух комплектов оборудования», - пообещал Андрей Филатов.

Возросшую эффективность изучения предметов с помощью цифровых лабораторий отмечают и в первой школе. Здесь на сегодня полностью сформирован набор цифровых классов по биологии, химии, физике.

«Я работаю в школе с 1983 года, и то, с чем мне сегодня предстоит работать - это просто сказка. В этих комплексных лабораториях есть всё, чтобы проводить практические работы с учениками 6-11 классов», - говорит учитель биологии школы № 1 Людмила Опре.

Три года назад в Лангепасе при поддержке Филатова запустили проект оснащения школ современными лабораториями по естественным предметам. До конца 2020 года каждая школа будет укомплектована тремя цифровыми классами: по химии, физике и биологии.

Вице-губернатор округа Галина Максимова высоко оценила проект и в целом уровень материальной оснащенности образовательных учреждений города.

«Это результат общей слаженной работы администрации муниципалитета, нефтяников и депутатов-единороссов. А ученики, родители и педагоги, которые обращают наше внимание на вопросы, требующие решения и вносят свои предложения, делают эту совместную работу более продуктивной», - отметил Андрей Филатов.

По информации помощника депутата Думы Югры Андрея Филатова

 

Просмотров: 637 | Добавил: Astra-Rosa | Рейтинг: 5.0/2
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0