Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » проект Тотальный тест «Доступная среда»
07:43
проект Тотальный тест «Доступная среда»

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ участвует в реализации социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, в рамках которого планируется в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г. провести общероссийскую онлайн-акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Соорганизаторами проекта также выступают Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Указанный перечень будет представлен всем субъектам Российской Федерации на очередном заседании Координационного совета ОНФ по делам инвалидов, деятельность которого направлена на защиту прав людей с инвалидностью, снижение административных барьеров и обеспечение равного доступа маломобильных групп населения к технологиям, услугам и объектам социальной инфраструктуры.

Предварительная регистрация

для участия в проекте Тотальный тест «Доступная среда»

 

Алгоритм для регистрации участников:

Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/

Контактное лицо по вопросам регистрации участников ‒ Беляева Наталья, тел. (951) 542-35-57, office@academia-ds.ru.

Просмотров: 465 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0