Суббота, 20.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2022 » Январь » 27 » «СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ. ПОЧЕМУ?»
08:31
«СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ. ПОЧЕМУ?»

«СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ. ПОЧЕМУ?» -это тема классного часа, которая была проведена в 6Д. Целью этого урока было научить общению с животными; прививать любовь к ним; соблюдать правила безопасности при общении с животными. Ребята сами подготовили очень интересную информацию и поделились со своими одноклассниками!                     
 «С давних пор собаки помогают людям, облегчая нам жизнь - собаки-спасатели, собаки-поводыри, охотничьи, сторожевые, розыскные, собаки-целители. Но, к сожалению все чаще случаются инциденты, причиной которых становится агрессивное и неуправляемое поведение собак. Встречаются на улицах бездомные собаки, больные, брошенные нерадивыми хозяевами и обиженные людьми.  Они бродят по городу, а также на территориях садовых товариществ, собираясь в крупные стаи, чем представляют большую опасность для человека. Причин, по которым бездомное животное может при виде человека повести себя агрессивно, множество: страх, голод, защита потомства, болезни, такие как бешенство, вторжение на их охраняемую территорию. Угрозу для человека составляют собаки неправильно дрессированные. А бродячие и одичавшие собаки особо опасны тогда, когда они собираются в группы. Тем более, если их 4-5 и более. 
Особенно опасна приседающая собака. Это значит, что она готовится к прыжку. Надо немедленно защитить горло – прижать подбородок к груди и выставить вперёд руку. Если собака всё-таки напала, отбивайтесь от неё при помощи камней, палки, портфеля. Самое уязвимое место у собаки – нос. Достаточно попасть чем-нибудь в нос, собака убежит.
Хоть собака – друг человека , но не каждому. Сейчас многие воспитывают собак так, чтобы они охраняли своих хозяев от любого постороннего. Будьте всегда бдительны и осторожны!»
  

Просмотров: 314 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 1.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0