Пятница, 29.03.2024, 01:09
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2019 » Февраль » 16 » Тематический вечер«Место подвига - Афганистан»
11:38
Тематический вечер«Место подвига - Афганистан»

13 февраля 2019 прошел тематический вечер«Место подвига - Афганистан», посвященный 30- летию вывода советских войск с территории Афганистана.  

Этот вечер – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. У этой войны небольшая история. Но у неё есть свидетели. И они хотят быть услышанными. Они хотят быть нужными правде и памяти.

На вечер были  приглашены ветераны Афганистана: Джумаев Джурабек Юлдашевич, Болдырев Михаил Сергеевич, Чайкин Михаил Сергеевич , Соколов Николай Анатольевич - председатель городской организации воинов-афганцев «Боевое братство». Они посетили не только наш актовый зал, в котором прошел концерт, но и посмотрели выставки «Военной техники», стенд «Юных музееведов».

Ветераны, люди очень скромные, и на задаваемые им вопросы стеснялись говорить все о тех годах в Афганистане, но Соколов Николай Анатольевич взял все на себя и рассказал про каждого, кто какие должности занимал во время службы в Афганистане, очень интересно было узнать про  Джумаева Джурабека  Юлдашевича, он был военным переводчиком, и вел переговоры с двумя сторонами.

В актовом зале ученики нашей школы исполняли военные и Афганский песни, благодаря этому концерт получился очень трогательным и искренним, песни исполнялись так эмоционально, что многие в зале прослезились.

Спасибо вам, воины-афганцы, за то, что показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы. Мы гордимся Вами, и сколько бы времени не прошло - будем помнить!

  В конце вечера было решено наладить тесное сотрудничество «Юных музееведов» нашей школы  и городской организации воинов- афганцев «Боевое братство».

Просмотров: 928 | Добавил: Sabina | Рейтинг: 5.0/1
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0