Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Прохожий | RSS
                                       Лангепасское городское муниципальное автономное
                                                общеобразовательное учреждение
                                  "Средняя общеобразовательная школа №2"
                                                     г.Лангепас, ХМАО-Югры
Меню сайта
Лагерь ССР
Электронный журнал

Правовой уголок
ЕГЭ 2017
ГИА 2017
ДОиМП
"Школлеги"
сетевое сообщество образования Югры
ИРО
ВУЗы России

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Всероссийская акция «Письмо Победы»
09:51
Всероссийская акция «Письмо Победы»

 

27 апреля 2015 года, 08.30-09.10.

Всероссийская акция «Письмо Победы»

 

Место проведения: образовательные учреждения города.

Аудитория мероприятия: студенческая молодёжь и учащиеся среднего звена.

         27 апреля во всех городах и селах огромной Российской федерации проводится Всероссийская акция «Письмо Победы». Мы, молодые, свободные, счастливые, не знающие ужасов войны граждане Российской Федерации,  сегодня пишем  письма в прошлое, тем самым солдатам, которые отдали свою жизнь и здоровье на фронтах Великой Отечественное за это наше с вами светлое настоящее.  

          « Здравствуй, солдат…»…Сколько писем начиналось такими словами?

Да разве сосчитаешь! На фронт писали жёны, матери, дети, братья, сёстры, друзья, знакомые… И незнакомые. Те, кто хотел поддержать солдата в страшную минуту, подбодрить его. Кто душой тоже был там, на фронте, и ничего не жалел для победы!  В далекие сороковые таких писем было очень много.  Девчонки и мальчишки, наши с вами ровесники, письма и посылки солдатам отправляли на фронт десятками тысяч. Отправляли всё, что могли собрать и что так приятно было получить бойцу: тёплые носки, рукавицы, кисеты, табак и…письма, написанные с огромной любовью и заботой, в которых просто, по-детски рассказывалось о жизни в тылу, о житейских делах, о вере в победу. Эти письма согревали бойца, так как были вестниками мирной жизни. И за эту мирную, счастливую жизнь там, на войне, проливали кровь, умирали отцы  тех детей – наши деды…

 

Теплее на фронте от ласковых писем.

Читая, за каждой строкой

Любимую видишь

И Родину слышишь…

 

         Эти строки в далеком сорок третьем написал фронтовой поэт Иосиф Уткин. Конечно, сейчас уже не 43-й. И те солдаты наших писем получить не смогут. Но их получат ветераны, живущие рядом с нами. Их прочитают в интернете, куда мы выложим   с вашего согласия, самые яркие и интересные письма. А главное, строчки этих писем навсегда останутся частичкой нашей души.

         Война закончилась, закончилась победой, закончилась  давно

Мы сегодня живем в мире, покое, благополучии, получив в наследство право на жизнь, на счастье… А ведь это право защитил в бою солдат, может быть, даже погибший или просто не доживший до наших дней. Давайте же напишем ему о себе. А как начать и написать письмо, мне известно. Я поделюсь сегодня с вами.

 

         Пусть в этот день каждый из вас напишет  то, что он хотел бы сказать далекому солдату, за что поблагодарить, и о чем рассказать.

  1. Любое письмо начинается с приветствия. Поприветствуйте человека, которому вы решили написать письмо. Это может быть ваш дед, родственник, любой известный вам герой войны и просто неизвестный безымянный солдат Великой Отечественной.
  2. Далее необходимо сообщить вашему адресату, кто вы такой и почему решили написать это письмо.
  3. Расскажите о том, как живется сейчас у нас, в России, свободной и не знающей ужасов войны.
  4. Поблагодарите солдата за то, что он сделал для своих потомков.
  5. В знак благодарности к тому, что сделал этот человек, дайте ему какое-то обещание, обет, который поможет нашему народу сохранить то, что сделал ваш солдат.
  6. Теперь давайте свернем ваше письмо так, как это делали мальчишки и девчонки в далеком 43-м (показать, как правильно свернуть фронтовой треугольник). В правом верхнем углу укажите свое ФИО, группу, класс. И телефон, чтобы мы могли связаться с вами, чтобы получить ваше разрешение на публикацию вашего письма, если штаб решит разместить его на сайте. Ниже напишем  адрес – «На фронт», и имя вашего солдата.

 

 

 

После написания письма сдаются волонтёру Победы, сопровождающему данное мероприятие, после чего лучшие обрабатываются и публикуются на сайте, затем все письма  пересылаются в федеральный штаб Волонтёрского корпуса для последующего анализа.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1143 | Добавил: Sabina | Рейтинг: 0.0/0
спец.возможности

Поиск
Доска Почёта
Виртуальный цифровой музей школы

Российское движение школьников
Волонтёры Победы
Я - родитель
Внимание, дорога!
Спас-Экстрим
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Интернет-приёмная
Телефон доверия

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0